Page Oriana

ORIANA D'ABD EL SHIRAZ
(03-april-2015, Multi Ch. Jilson du Clos d'Orffeng x Multi Ch. Meradith Favourite Everyone)

 

5 days                                                               4 weeks

 

 

      

7 weeks

  

1 year                                                                      6 years

 

30 shows - 29 x classée (22 x 1ère , 6 x 2ème, 1 x 3ème )

 

 3 x Très Prometteur
25 x Excellent, 2 x Très Bon
2 x CACL - 1 x CACS - 4 x CAC - 2 x RCAC - 1 x RCACIB - 1 x (R)CACIB - 1 x BOB
Championne de Luxembourg de Beauté
 
4 x CACIL - 5 x RCACIL - 1 x CACBL - 3 x RCACBL - 5 X CACP - 2 x RCACP
Championne Internationale de Coursing
Championne de Belgique de Coursing
Championne de France de Coursing (TPO)
 
 
 
 
  
 
 

 

CLASSE BABY
18/07/2015   Liège, M. Molnar (Ro), 1er Très Prometteur 

15/08/2015   Polleur, M. Vanaken (B), 1er Très Prometteur

 

CLASSE PUPPY
20/12/2015   Bruxelles, M. Kotlar (HU), 1er Très Prometteur

 

CLASSE JEUNE

09/01/2016   Turnhout, Mme Veiga (P), 3ème Excellent  

06/03/2016   Herve, Mme Reyniers (B), 1er Excellent
16/04/2016   Anvers, M. Dehaes (B), 2ème Excellent
01/05/2016   Beringen, Mrs Beckett-Hughes (UK), 2ème Excellent
 
CLASSE INTERMEDIAIRE
24/07/2016   Liège, Mme Amand (B), 1er Excellent
 
CLASSE OUVERTE
20/08/2017   Strasbourg, M. Dupas (F), 2ème Excellent
 
CLASSE TRAVAIL
28/10/2017   Louvain, M. Wibier (D), 1er Très Bon
11/02/2018   Herve, M. Vanaken (B), 1er Excellent
17/02/2018   Gand, Mme Getzinger (AT), 1er Excellent
18/02/2018   Gand, M. Magré (F), 1er Excellent
03/03/2018   Genk, Mme Amand (B), 1er Excellent
07/04/2018   Luxembourg, M. Maric Nenad (SB), 1er Excellent -
CACL
20/05/2018   Wieze, Mme Degryze (B), 1er Excellent - 3ème B.I.S. Travail
21/07/2018   Liège, M. Spagna (I), 1er Excellent - RCAC-RCACIB - B.I.S. Travail
22/07/2018   Liège, M. Neophytou (CY), 1er Excellent - 3ème B.I.S. Travail
06/04/2019   Colmar, Mme Mach (CH), 2ème Excellent
28/04/2019   Beringen, Mme Slatyer (AU), 2ème Excellent
13/04/2019   Anvers, M. Vanaken (B), 1er Excellent - RCAC-(R)CACIB
11/05/2019   Luxembourg, Mme Hedberg (S), 1er Très Bon
23/06/2019   Heiderscheid (L), M. Van den Broeck (NL), 1er Excellent - CACL
27/07/2019   Liège, Mme Klein (RO) , 1er Excellent
28/07/2019   Liège, Mme Wozna-Gil (PO) , 1er Excellent - 3ème B.I.S. Travail
08/03/2020   Vesoul (F), M. Piau (F), 1er Excellent - CACS - BOB
28/08/2021   Fehraltorf (CH), M. Buratti (I), 1er Excellent - CAC
29/08/2021   Fehraltorf (CH), M. Silva Z. (P), 1er Excellent - CAC
04/09/2021   Dijon (Ch. Fr) (F), M. Bacarelli (CH), 2ème Excellent
 
CLASSE CHAMPION
05/09/2021   Luxembourg (L), Mne Melchior (L), Excellent
 

COURSING

07/08/2016      Fiefs                                              3ème Exc / 6    40 pts 

11/09/2016      Gesves                                          2ème / 15         532 pts RCACIL-RCACBL

18/09/2016      Gerbévillers                                   4ème / 8           520 pts RCACP

24/09/2016      Amermont                                     6ème / 18         534 pts

12/11/2016      Weelde                                          5ème / 21         520 pts

12/03/2017      Beringen                                        6ème / 20         487 pts

26/03/2017      Aywaille                                         9ème / 17         510 pts

16/04/2017      Amermont                                     4ème / 14         506 pts  CACIL

06/05/2017      Lorcé                                            4ème / 14         506 pts  CACIL

02/07/2017      Lotzwill (CH) ECK                           30ème / 71       862 pts

15/07/2017      Fiefs (F)                                         4ère / 11           46 pts  CACP

10/09/2017      Gesves                                          9ème / 16         519 pts 

16/09/2017      Gerbeviller (F)                                7ème / 10         530 pts    

30/09/2017      Laferté sur Amance (F)                   5ème / 9           372 pts RCACIL
15/10/2017      Lorcé GPX                                      6ème / 7           513 pts
11/11/2017      Weelde                                          5ème / 14         530 pts  CACIL
17/03/2018      Laferté sur Amance (F)                   1ère / 10          570 pts  CACP-CACIL
08/04/2018      Chardonnay (F)                              1ère / 9             44 pts  CACP
14/04/2018      Wanlin                                           3ème / 11         529 pts  CACBL-RCACIL
12/05/2018      Lorcé-BAHC                                    4ème / 11         522 pts  RCACBL
24/06/2018      Norresundby (DK) ECK                    35ème / 84       870 pts  
28/07/2018      Beringen                                         7ème / 17         517 pts  
26/08/2018      Achères (F)  FCH                             11ème / 35        40 pts  
09/09/2018      Gesves                                           4ème / 14         516 pts  
16/09/2018      Gerbéviller (F)                                 6ème / 10         353 pts
29/09/2018      Laferté sur Amance (F)                    2ème / 17         376 pts  RCACP-RCACIL
06/10/2018      Chardonnay (F)                               Blessée
01/11/2018      Gesves (GPX)                                   Blessée
10/11/2018      Weelde                                           17ème / 20         503 pts 
23/03/2019      Amermont                                      4ème / 14         524 pts  RCACBL
31/03/2018      Gerbéviller (F)                                 Blessée
05/05/2019      Vieure (F) NE CFW                           1ère / 34           44 pts  
CACP
24/08/2019      Laferté sur Amance (F) (Ch.F)          23ème / 33        38 pts
01/09/2019      Lorcé                                              5ème / 7         510 pts
12/07/2019      Laferté sur Amance (F)                    1ère / 12          186 pts  CACP
12/09/2020      Lorcé                                               8ème / 11       513 pts
20/09/2020      Xharonval                                        4ème / 9         344 pts
04/10/2020      Amermont                                      Blessée
11/10/2020      Chardonnay (F)                               9ème / 16          179 pts
13/06/2021      Carcassonne (F)                               6ème / 9          163 pts
19/06/2021      Gesves                                            9ème / 19         521 pts
14/08/2021      Heule                                              10ème / 10      489 pts
 
 
PEDIGREE
CH. JILSON DU CLOS D'ORFFENG CH. HUNTING FREE DRAGON CH. HORSEWIP GOLD NEW LOOK DONDELAYO DONDELAYO STUNTMAN CH. SAMARKANDS FIRE WOLF
POST LADY OF DONDELAYO
JULIET DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE HARTUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
CH. MY LADY DONDELAYO
SUGAR'N SPICE UBRISKA CH. BRIARY SEAMIST CH. VALENTINO'S QUORUM
BRIARY NO-NONSENSE
BRIARY NACRE CH. JOAS DU QUINSANT
CH. SYLVAN DWELLINGS LUCIENNE
BATTAGLIERO FALABALA CH. ZEV DEL ABOKHAN TRES GRANDE VITESSE WILBUR SPEEDWAY'S BOSS
TRES GRANDE VITESSE SALMONELLA
VOCALIES DEL ABOKHAN CHANDARA'S UNLIMITED
ONINA
HAMAR-KUTYA'S ZORANA XENO OF GASFIRST LOTUS DU BOIS D'AVROY
TIDDY OF GASFIRST
HAMAR-KUTYA'S TZARA QWERTY EL KAHAL
ORLANDA VAN HET KERMISTVELD
CH. MERADITH FAVOURITE EVERYONE CH. KOSEILATA'S DUST ON THE MOON CH. PEPERONE PASCAL CH. PEPERONE PASADENA CH. RUM PUNCH OF FALCONCRAG
PEPERONE PLAY WITH FIRE
CH. PEPERONE WHITE HEATHER NEVEDITH RARE ROGUE
PEPERONE PAPER RIBBON
KOSEILATA'S TIME AFTER TIME SUPERFLY'S U BE MINE CH. SUPERFLY'S INDIANAPOLIS
SUPERFLY'S FOXY LADY
CH. KOSEILATA'S JOSEPHINE BAKER CH. ROTHEBURY BONECRUSHER
KOSEILATA'S ALICE TWIX
CH. MERADITH KOLEJNA GWIAZDA CH. HASUE SMOKE SIGNS TO YOU CH. SAXON SHORE BRAVEHEART CH. WATCH ME ARI INDEPENDENCE
CH. SAXON SHORE GOLDEN NUGGET
CH. PHANTOM DIAMOND N LACE V HASUE CH. JOCORA CHELSEA DARJELING
CH. HASUE TIME AFTER TIME
CH. CERES Z VICICH SKAL CH. ELDORADO DE LA FULMINANTE CH. CLOVIS X.R. DE CHAMBORD
CHAELLE DE LA FULMINANTE
CH. CETATEA Z BRUNIV CH. ROI ARMAND D'AUTRICHE
CH. NOISIBA NEUSTEJNA