Page Qalisha

 

QALISHA D'ABD EL SHIRAZ
(11-february-2017, Sayadena Nirvana x Multi Ch. Indhira d'Abd El Shiraz)

 

 

1 week                                                                       7 weeks                 

 

      4 months                                                                       8 months

4 years

27 shows - 26 x classée – 16 x 1ère – 6 x 2ème –  3 x 3ème

3 x Très Prometteur - 23 x Excellent -  1 x Très Bon - 1 x Bon

 

1 x (R)CACIB - 3 x CAC - 2 x RCAC - 1 x RCACS 

 

1 x 3ème BIG 

Jeune Championne de Belgique

Championne de Luxembourg

 

Championne de Belgique de Coursing

Championne de France de Coursing

 

 

CLASSE BABY
22/07/2017    Liège, Mme  Misterka-Kluska (PL), 1er Très Prometteur 
23/07/2017    Liège, M. Vanaken (B), 1er Très Prometteur
06/08/2017    BAHC, M. Colas (F), 1er Très Prometteur

 

CLASSE JEUNE

11/02/2018   Herve, M. Vanaken (B), 1er Excellent - BOS  

17/02/2018   Gand, M. Magré (F), 1er Excellent
18/02/2018   Gand, Mme Getzinger (AT), 3ème Excellent
03/03/2018   Genk, Mme Delabelle (B), 1er Excellent
07/04/2018   Luxembourg, M. Wulteputte (B), 2ème Excellent
 
CLASSE ELEVAGE
17/06/2018   BAHC, Mme Hoier (DK), Excellent
 
CLASSE INTERMEDIAIRE
20/05/2018   Wieze, Mme Degrijse (B), 1er Excellent - RCAC
22/07/2018   Liège, M. Neofytou (GR), 1er Excellent
12/01/2019   Genk, M. Dehaes (B), 2ème Excellent
 
CLASSE OUVERTE
21/07/2018   Liège, M. Spagna (IT), 2ème Excellent
03/03/2019   Herve, M. Cox (IE), 1er Excellent - BOB - 3ème BIG
06/04/2019   Colmar (F), Mme Mach (CH), 3ème Excellent
14/04/2019   Anvers, M. Vanaken (B), 1er Excellent - RCAC (R)CACIB
11/05/2019   Luxembourg, Mme Hedberg (S) , 3ème Excellent
27/07/2019   Liège, Mme Wozna-Gil (PL), 2ème Excellent
28/07/2019   Liège, Mme Edlander (S), 2ème Très Bon
08/09/2019   BAHC, M. Allan (E) , 4ème Excellent
 
CLASSE TRAVAIL

20/07/2019   FALAPA (F), M. Souza (USA), Bon

08/03/2020   Vesoul (F), M. Piau (F), 2èmeExcellent

28/08/2021   Fehraltorf (CH), M. Buratti (I), 1er Excellent
29/08/2021   Fehraltorf (CH), M. Silva Z. (P), 1er Excellent - CAC Vet
04/09/2021   Dijon (Ch. Fr) (F), M. Bacarelli (CH), 1er Excellent
05/09/2021   Luxembourg (L), Mme Melchior (L), 1er Excellent - CAC
 

COURSING

08/09/2018      Gesves                                          5ème  / 8         480/600 pts 

16/09/2018      Gerbéviller (F)                               1ère Exc / 5      354/400 pts CACP

29/09/2018      Laferté sur Amance (F)                  2ème Exc / 3    354/400 pts RCACP

06/10/2018      Chardonnay (F)                              1ère Exc / 2      347/400 pts CACP

10/11/2018      Beringen                                        3ème  / 7         511/600 pts

23/03/2019      Amermont                                     10ème / 10       463/600 pts

31/03/2019      Gerbéviller                                     4ème  / 6         38 pts

07/04/2019      Geel                                                4ème / 4          500/600 pts

20/04/2019      Laferté sur Amance (F)                    5ème Exc / 8    348/400 pts

19/05/2019      Lorcé                                               2ème / 6          507/600 pts CACIL-CACBL

25/05/2019      Agonges (F)                                      1ère Exc / 1     347/400 pts CACP

21/07/2019      Agonges (F) Falapa                           3ème  Exc / 6   44 pts

25/08/2019      Laferté sur Amance (F)  (Ch. Fr)         2ème Exc / 3    42 pts RCACP

01/09/2019      Lorcé                                                2ème / 4          507/600 pts RCACBL

15/09/2019      Gerbéviller (F)                                  4ème Exc / 11    354/400 pts

05/10/2019      Chardonnay (F)                                 4ème  Exc / 4    347/400 pts

12/10/2019      Amermont                                        5ème / 5            472/600 pts

09/10/2019      Ravels                                              6ème / 11          517/600 pts CACBL

11/07/2020      Laferté sur Amance (F)                     5ème Exc / 5    173/200 pts

13/09/2019      Lorcé                                                3ème / 8          502/600 pts RCACBL-RCACIL

20/09/2020      Xharonval (F)                                    blessée (piqûre de guêpe)

03/04/2020      Amermont                                        5ème / 13         515/600 pts RCACBL-RCACIL

11/10/2020      Chardonnay (F)                                 3ème  Exc / 3   174/200 pts

13/06/2021      Carcassonne (F)                                1ère Exc / 2      167/200 pts CACP

26/06/2021      Chardonnay (F)                                 3ème / 5           324/400 pts

03/07/2021      Laferté sur Amance (F)                     3ème TB / 4      155/200 pts

18/07/2021      Agonges (F) Falapa                           1ère Exc / 6      171/200 pts CACP

15/08/2021      Heule                                               8ème / 10          503/600 pts

24/10/2021      Een (NL) (EK)                                     suspendue

13/10/2021      Ravels                                               9ème / 14          512/600 pts